首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 义务兵进疆优待金
提交时间: 2019-12-07 11:22:55
信件内容:

我是17年入伍的,新兵团三月在甘肃现在在新疆,我想问一下我们太和这边有没有进疆的义务兵优待金补助问题,需要什么证明嘛

回复内容
回复部门: 县退役军人局
回复时间: 2019-12-12 10:02:58
回复内容:

 


尊敬的网友:


您好!根据《安徽省义务兵家庭优待金发放办法》(民优函〔2014〕288号)第五条“征集到的西藏部队义务兵,优待金按当年规定的发放渠道和标准,增发1倍以上,其他高原地区可参照执行。根据《关于调整义务兵家庭优待金发放标准参照指标的通知》(皖民优函〔2015〕234号)优待金参照指标不低于本县(市、区)上年度全体居民人均消费性支出标准的70%发放。


感谢您对我县退役军人事务工作的关注与支持,详情可咨询太和县退役军人事务局,0558-8587107。


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

关闭