首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 关于悬挂“光荣之家”牌子的问题。
提交时间: 2019-12-07 00:11:42
信件内容:

您好!我是一名2018年退伍的士兵,同现在正在上学。同我一起回来的战友都发了“光荣之家”的牌子,我至今未发。请问是有人悬挂还是要到哪里领取?

回复内容
回复部门: 县退役军人局
回复时间: 2019-12-10 11:32:23
回复内容:

 


尊敬的网友:您好!


经系统检索,您未进行退役军人信息采集,已敦促双浮镇联系您的家人代您进行信息采集,根据采集数据对您进行光荣牌悬挂。


感谢您对我县退役军人事务工作的关注与支持,详情可联系太和县退役军人事务局,0558-8587108。


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭