首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 关于驾驶证增驾体检问题
提交时间: 2019-12-04 19:02:19
信件内容:

尊敬的领导你们好!
本人(太和县人)因为常年在界首市区居住打工想买辆摩托车作为通勤代步工具,便想就近在界首增驾摩托车驾照(原C证在太和县考取),花40元体检入网加照相后报名时却被界首车管所工作人员说:增驾必须到C证核发地增驾,并且政策还无法迁入界首,所以更无法在界首办理增驾,没办法只有去40多公里外的太和去报名考试,结果又令人很失望!一是太和居然不认可界首的体检还要从新体检照相,难道两个县区域的驾照体检那么互不信任吗?体检信息都上传了还怎么再体检?还要让我再多花钱跑腿,那么远距离浪费我一天功夫跑不说以后即便在太和县增驾也要跑几次来回近百公里考试!真是心力交瘁,都是同一个阜阳交通大队发的驾驶证下辖各县就那么不相通融不信任吗???

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-12-10 17:25:22
回复内容:

 


网友:你好!


近期我局收到你在部门信箱中的留言,关于留言反应的问题,我局领导高度重视,现就有关问题回复如下:如果你已经在界首体检、照相并已上传公安网且在有效期(6个月)内,在太和车管所办理增驾,无需再次体检、照相。你也可以把驾驶证档案从太和迁入界首市,在界首办理增加业务 。如有疑问,请致电8650107。


                                        太和县公安局


                                        2019年12月10日


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭