首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 投诉解放中路小龙坎老火锅(翰林广场店)未经过滤向居民楼排放废烟、废气
提交时间: 2019-07-09 11:42:14
信件内容:

领导你好,我是城关镇解放西路翰林广场居民,今投诉之事已困扰周边居民正常生活甚久。
在城关镇解放西路翰林广场10栋一楼,有一家“小龙坎老火锅(翰林广场店)”,生意红火,但是此店的厨房排风系统未安装任何油烟处理设施,直接通过风机将厨房内废烟、废气排放到门店后方住户单元门口附近地面上,废烟、废气未经过滤,里面含油、含杂质且味道刺鼻、呛眼,而且位置靠单元门口很近,每天赶到店铺营业时间,出入单元门附近都要低着头、捂着鼻子,久闻有恶心呕吐的感觉。
整栋楼北面八层以下根本不敢开窗户,在店铺出风口附近地面、墙面、包括公用设施上面都可见明显的油污,直接影响了附近的卫生环境。
附近住户和物业自年初开始就一直与店铺沟通、交涉,但是店铺还是迟迟不安装任何过滤设施,仅仅改动了一下出风口位置,废烟、废气问题丝毫没有解决,整栋楼及附近住户饱受其害。
请领导指示相关部门巡察,评估排放废烟、废气设施是否合理,如不合理请令其限期整改,还周边居民一个清新的空气环境,谢谢

回复内容
回复部门: 县城管执法局
回复时间: 2019-07-11 16:28:44
回复内容:

 


尊敬的网友:您好!


对您反映的问题,我局已及时安排执法大队进行调查。经调查,该店已安装油烟净化设施,但厨房存在油烟污染,排放的废气未从油烟管道过问题,目前执法大队市容三中队已约谈饭店负责人,督促其将存在的问题进行整改,后期我局执法人员将持续跟踪,确保整改到位。


                    太和县城市管理行政执法局


                    2019年7月11日


 


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭