首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 太和县城关镇友谊路友谊新村是否可以办理不动产权证
提交时间: 2019-07-08 17:05:30
信件内容:

您好:
 我拟在太和县城关镇友谊路友谊新村购买一处房产,因该房产目前还没有办理不动产权证,请问该小区能否办理不动产权证。
  谢谢,盼复!
                   2019年7月8日

回复内容
回复部门: 县自然资源和规划局
回复时间: 2019-07-10 09:20:12
回复内容:

 


尊敬的网友:您好!


您咨询太和县友谊路友谊新村能否办理不动产权证的问题,县领导高度重视,立即责成我单位认真调查,现将有关情况答复如下:


目前,因友谊新村土地性质为国有划拨土地,如办理不动产转移登记,需补缴土地出让金,再携带房产证,销售合同,测绘报告,契税完税证明等相关手续办理不动产权证。感谢您对我们工作的关心和支持!


 


                          太和县自然资源和规划局


                            2019年7月9日


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭