首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

信件内容
信件标题: 太和县城关镇银杏家园小区质量问题
提交时间: 2019-07-08 12:11:14
信件内容:

太和县城关镇银杏家园小区质量问题,太和县银杏小区是以前拆迁附近的村庄用来安置拆迁村民的小区,这个小区施工质量非常的差,现在有些质量问题已经威胁到小区内的人身安全,小区都是高层,但是楼上安装存放空调的百叶窗已经不止一次的掉下来,去年有一次大风吹下来好几个,而且这百叶窗坠落的时候,可以随风飘落很远的距离,去年掉来的几个都距离所在楼号约几十米的距离,这对小面小区居民带来很大的威胁,虽然目前没有人员伤亡,但是去年已经有汽车被砸到,如果砸到的是人,后果不堪设想。现在又有几个百叶窗计量掉下来,比如13号、6号、21号楼等这个几个楼有个别百叶窗都在空中看上去似乎要掉下来,或者是没有关闭。小区内其他的质量问题可以忍受,可以慢慢修,但是威胁到人生安全的必须立刻解决。

回复内容
回复部门: 县重点工程中心
回复时间: 2019-07-11 08:51:57
回复内容:

 


尊敬的网友:   


您好!您反映的城关镇银杏家园百叶窗问题(县长信箱12476号),中心领导高度重视,立即责成相关人员认真调查,现将有关情况答复如下:


小区室外放置空调百叶窗交付时,经施工单位、物业公司等多家单位共同验收,并未发现有脱落现象。群众入住后,在安装空调时将百叶窗插销打开未及时关闭,导致大风时将百叶窗吹落,并非质量问题。建议物业公司加强宣传,告知群众在空调安装后及时将百叶窗关闭,也希望广大居民能自觉及时关闭好百叶窗。


谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县重点工程建设管理中心联系。    联系人:刘子强      联系电话:8632078


 


                                      太和县重点工程建设管理中心


                                      2019年7月11日


 


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭