首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 房产证
提交时间: 2019-07-07 19:06:47
信件内容:

16年在宝雅凯旋门贷款买房,今年5月7日办理的房产抵押,把所有程序走完,现在7月7日,正好两个月,请问领导房产证什么时间能下来?

回复内容
回复部门: 县自然资源和规划局
回复时间: 2019-07-11 11:36:09
回复内容:

 


 


尊敬的网友:


您好!您反映16年在宝雅凯旋门贷款买房,今年后期是否可以交易等问题,现对您反映的问题答复如下:


经调查,宝雅凯旋门目前仅有A、B、C、D₁、D₂、D₃、D4、D5号楼可以办理不动产权证,其余栋楼只可办理期房抵押手续。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定的要件,需开发商进行首次登记后,购房人方可办理转移登记。感谢您对我们工作的关心和支持!


 


 


                     太和县自然资源和规划局


                       2019年7月10日


 


 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭