官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 廉租房费用咨询
提交时间: 2018-09-10 09:08:38
信件内容:

尊敬的领导: 关于廉租房事宜有如下疑问: 1、2018年度廉租房费用怎么缴纳?在哪里缴纳?何时缴纳? 2、去年的廉租房返还的费用怎么领取?在哪里领取?何时领取? 祝:工作顺利,万事如意! 盼复

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-09-18 14:44:45
回复内容:

您好:


     廉租房费用在民安家园19号楼一楼物业办公室缴纳。2018年9月17号开始收缴,需本人代现金、身份证、户口本、上年度缴费发票。


     廉租房租金返还,已报财政局,等待打卡发放。