官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 毕业生就业报到证问题.
提交时间: 2018-07-08 09:09:11
信件内容:

您好,我是18届应届毕业生,从网上查询到贵局网上就业报到的网址发现已经停用,请问现在还能不能在网上报到?报到的网址是什么?如果不能网上报到能不能找人代办?如果可以,需要准备什么材料?万分感谢!

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-07-09 16:36:10
回复内容:

您好:


    档案可网上报到,流程为:登录“安徽公共招聘网”选择人事档案,选择“网上报到申请”,按流程填写个人信息。咨询电话0558-2939039。