首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 国泰路望和新世界住房,能办理产权证吗?
提交时间: 2018-06-21 12:16:06
信件内容:

你好,我是望和新世界的业主,请问望和新世界1单元和2单元居民楼是否具备办理房产证的条件?谢谢。

回复内容
回复部门: 房产局
回复时间: 2018-06-22 08:24:06
回复内容:

您好:


    经查,国泰新城5#楼即【望和新世界1单元和2单元】符合规划,已发放预售许可证,手续齐全。目前正在办理竣工综合查验,综合验收结束后即可办理不动产权证。


                                                                                                                                                      太和县房地产管理局


                                                                                                                                                           2018年6月22日

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   电话:0558-8628100   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027