官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 民安家园小区安全问题亟待解决!
提交时间: 2018-06-10 10:36:39
信件内容:

民安家园25号楼二单元处大楼外墙多处大面积脱落,且有部分墙皮摇摇欲坠,已脱落的墙皮带着水泥把地面的塑料车棚砸烂两块,两个大窟窿,已近一月,物业部门却不管不问,严重威胁小区住户安全。另外,民安小区25号楼2单元的电梯,检修日期为2017年12月,但是至今未检修,已超半年,希望严肃查处!

回复内容
回复部门: 房产局
回复时间: 2018-06-12 09:48:38
回复内容:

您好:


      关于民安家园25#外墙脱落问题,我局保障办已与施工单位联系,现施工单位已在与维修方签订维修协议,预计20日前开始施工维修。


      关于电梯未检一事,电梯维保单位于2017年底已邀请市特种设备检查中心进行检验。检验合格,只是维保单位未将合格证更换。请放心使用,我局会安排维保单位尽快更换合格证。