官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 毕业生档案托管问题.
提交时间: 2018-06-07 11:46:47
信件内容:

您好,我是2018年应届硕士毕业生,现在临近毕业,档案要迁回生源地,我的户口所在地是太和县阮桥镇,所以我想咨询一下,我的档案会放到具体哪个单位,单位名称和地址,还有档案单位接收人和接收人的联系电话,谢谢您了。

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-06-11 08:16:57
回复内容:

您好:


    档案接收单位:太和县公共就业和人才服务局 地址:安徽省阜阳市太和县人民北路278号 接收人:太和县公共就业和人才服务局大厅七号、八号窗口  电话:0558-2939039