首页 > 县政府(办公室)信息公开 > 信息浏览
索 引 号: 003173986/201907-00219 关 键 词: 【热点回应】个人不动产证问题 
发布机构: 县政府(办公室) 生成日期: 2019-05-25 10:30:34
组配分类: 主动回应 文 号:
主题分类: 综合政务   浏览次数: 3536
信息名称: 【房地产市场】个人不动产证问题
内容概述:   问题:我们县墨香苑小区(太和县一小对面)后期是否可以办理个人不动产证,具体办理时间是什么时候,需要相关的手
 

【房地产市场】个人不动产证问题

【字体: 】【浏览次数:3536次】 【打印本页】 【关闭窗口

 

问题:我们县墨香苑小区(太和县一小对面)后期是否可以办理个人不动产证,具体办理时间是什么时候,需要相关的手续有哪些?

回应:

尊敬的网友:

 

您好!您咨询太和县一小对面墨香苑小区后期是否可以办理不动产权证的问题,现对您所反映的问题答复如下:

 

经调查,墨香苑小区因未办理产权首次登记,并根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定的要件,需开发商进行首次登记后,购房人方可携带买卖合同,相关税费缴纳凭证和个人身份证明等,办理不动产权登记。感谢您对我们工作的关心和支持!

 

太和县自然资源和规划局

 

2019年5月24日

 

 

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭